故學者必須博極醫源、精勤不倦、不得道聽途說、
而言醫道已了、深自誤哉!


大醫精誠

조직 및 구성

  • HOME
  • 학회소개
  • 조직 및 구성
회장
신병철
소속: 부산대학교
부회장(수석)
차윤엽
소속: 상지대학교
부회장(학술)
송윤경
소속: 가천대학교
부회장(교육고시)
염승룡
소속: 원광대학교
부회장(보험)
황의형
소속: 부산대학교
총무이사
설재욱 소속: 동신대학교
기획이사
우창훈 소속: 대구한의대학교
이준환 소속: 한국한의학연구원
학술이사
이은정 소속: 대전대학교
허    인 소속: 부산대학교
이정한 소속: 원광대학교
이진현 소속: 가톨릭관동대학교
고시이사
조재흥 소속: 경희대학교
김형석 소속: 경희대학교
교육이사
고연석 소속: 우석대학교
조성우 소속: 동의대학교
보험이사
박인화 소속: 상지대학교
박정식 소속: 가천대학교 정보통신이사 겸임
편집이사
황만석
소속: 부산대학교
법제이사
김영준
소속: 대구한의대학교
재무이사
정수현
소속: 세명대학교
정보통신이사
김선종
소속: 동신대학교
대외협력이사
김병준 소속: 대전대학교
국제이사
송미연
소속: 경희대학교
비상임이사
하인혁 소속: 자생한방병원
박태용 소속: 가톨릭관동대학교
박지훈 소속: 박지훈한의원
기성훈 소속: 누리담한의원
정원석
(비만학회장)
소속: 경희대학교
감사
임형호 소속: 가천대학교
김순중 소속: 세명대학교
교수협의회
이명종
소속: 동국대학교
자문위원회
(임기2년:2022.3.1 ~ 2024.2.28)
최진봉
소속: 동신대학교
편집위원회
(임기3년:2021.3.1 ~ 2023.2.28)
송용선
소속: 원광대학교
윤리위원회
(임기3년:2021.3.1 ~ 2023.2.28)
김선종
소속: 동신대학교
교육위원회
(임기2년:2022.3.1 ~ 2024.2.28)
고연석
소속: 우석대학교
고시위원회
(임기2년:2022.3.1 ~ 2024.2.28)
조재흥
소속: 경희대학교

한의학회 대의원 : 박서현(동국대학교), 이수경(원광대학교)

편집 위원회 : 송용선(원광대학교), 오민석(대전대학교), 임형호(가천대학교), 차윤엽(상지대학교),김순중(세명대학교),
신병철(부산대학교), 김호준(동국대학교)

윤리 위원회 : 김선종(동신대학교), 박태용(가톨릭관동대학교), 조재흥(경희대학교), 허인(부산대학교), 김형석(경희대학교)

교육 위원회 : 염승룡(원광대학교/교육고시부회장), 고연석(우석대학교/교육이사), 조성우(동의대학교/교육이사),
하인혁(자생한방병원/비상임이사), 황만석(부산대학교/편집이사), 하원배(원광대학교)

고시 위원회 : 염승룡(원광대학교 / 교육고시부회장), 조재흥(경희대학교 / 고시이사), 김형석(경희대학교 / 고시이사),
허인(부산대학교 / 학술이사), 박서현(동국대학교 / 한의학회 대의원)